Teams und E-Mail-Verteiler

Über 50 Mitarbeiter bringen sich in irgendeiner Form (von A wie Aufbau bis Z wie Zwetschenkuchen als Mittagessen) ein. Um die einzelnen Aufgabenbereiche zu optimieren haben wir nun die einzelnen MitarbeiterInnen versucht den Bereichen zuzuordnen. Folgende Teams/Aufgabenbereiche gibt es zur Zeit:

 

Gebet Media
Leitungsteam                 leitungsteam@sondaytreff.de
Tine (Kontakt zum CVJM), Uwe Eisinger, Daniel Haas kümmern sich um die Gesamtverantwortung des SONdayTreff.Sie sind ganz Ohr für alle Fragen, Sorgen und Ideen.
 Gebetsteam                    gebet@sondaytreff.de
Die Adresse für deine Gebetsanliegen. Das Team betet immer Dienstags.Teamleiterin ist Beate Haas
 MediaTeam                  media@sondaytreff.deÖffentlichkeitsarbeit, Werbung, Homepage, Flyer etc. fallen in deren Verantwortung. Uwe Streicher kümmert sich um die Koordination.
Orga  Service
Wellcome
 OrganisationsTeam
organisation@sondaytreff.de
Jann-Peter sorgen für die Orga des Sonntags.
ServiceTeam
serviceteam@sondaytreff.deDie Leute, die den Raum herreichten und auch wieder aufräumen.Teamleiter ist Garth Jacobs.
 WelComeTeam            welcome@sondaytreff.deDiese Leute sorgen für die Begrüssung der Gäste vor dem Gottesdienst und geben Auskunft und besondere Infos weiter.TeamleiterIn gesucht
 Moderation  Lobpreis  Technik
ModerationsTeam
moderation@sondaytreff.deDie Leute, die am Sonntag durchs Programm führen.Teamleiter ist jann-Peter
 LobpreisTeam                 lobpreis@sondaytreff.deDie Leute, die für die Musik sorgen.Teamleiter ist Kaya Basharan.  TechnikTeam           technik@sondaytreff.deDie Leute, die für Sound und Bild sorgen.Teamleiter ist Jann-Peter
 Predigt  Kids  Essen
PredigtTeam
predigt@sondaytreff.deDie Leute, die für die Message verantwortlich sind.Teamleiter ist Daniel Haas
KidsTeam                   kids@sondaytreff.deDie Leute, die auf die Kleinen im Nebenraum aufpassen.Teamleiterin ist Tine Salzer  EssensTeam                   essen@sondaytreff.deDie Leute die für den warmen Teil des Mittagessen sorgen.Teamleiter sind Agi & Timo Eberle 

 

 

  •  

Kommentare sind geschlossen